Ветер и Искры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ветер и Искры » Гостевая Комната » Вопросы.


Вопросы.

Сообщений 31 страница 60 из 97

31

Элл Оторн
спасибо за ответ)

0

32

Как проявляется наличие "искры"? Как определить, какая "искра": темная или светлая? Может ли это сделать кто-то кроме обученного мага, скажем, сам потенциальный маг? А то придешь в Радужную Долину проситься в ученики, а "искра" у тебя темная)
К слову, что происходит с магами после обучения в Долине? Они свободны в выборе дальнейшего пути?

Отредактировано Фала Ла Рош (06-12-2012 21:30:30)

0

33

Фала Ла Рош написал(а):

Как проявляется наличие "искры"? Как определить, какая "искра": темная или светлая? Может ли это сделать кто-то кроме обученного мага, скажем, сам потенциальный маг? А то придешь в Радужную Долину проситься в ученики, а "искра" у тебя темная)

На территории Империи рождаются люди либо с нейтральной искрой (если она проявляется сама по себе), либо изначально со светлой (если это потомственное). Темная искра - прерогатива Сдиса.

Фала Ла Рош написал(а):

К слову, что происходит с магами после обучения в Долине? Они свободны в выборе дальнейшего пути?

Как правило, их определяют по городам/крепостям, хотя многие остаются в Альсгаре, в Башне Магов, избирая служение той или иной могущественной персоне, продолжая набираться знаний уже у нее.

0

34

Элл Оторн
Понятно)
А может ли носитель нейтральной искры, родиться, скажем, в Золотой Марке? И, кстати, чем отличаются школы магии Урса и Сдиса?

Отредактировано Фала Ла Рош (07-12-2012 11:18:43)

0

35

Фала Ла Рош
Да, разумеется может.
Некроманты Сдиса преклоняются перед Проклятыми, в то время как некроманты Урса предпочитают свободу или хотя бы иллюзию свободы.

0

36

Элл Оторн
Спасибо большое за ответы. На выходных постараюсь выставить анкету.

0

37

Фала Ла Рош
Вдохновения.

0

38

Возник еще один вопрос: а какие именно отличительные знаки у членов Алой палаты?

Отредактировано Риан Осс (07-12-2012 21:49:48)

0

39

Риан Осс
У старших представителей имеются особые посохи. Отличительная черта - алый камень (предположительно, аналог рубина). Наличие книги о демонологии. Однако, члены Алой Палаты стремятся маскироваться под людей обычных, чтобы не иметь проблем во время путешествия - от демнологов, как правило, шарахаются как от чумных.

0

40

Элл Оторн
как я понял, алый камень вставлен в посох?

0

41

Риан Осс
Верно.

0

42

Элл Оторн
ясно, еще раз благодарю за ответ

0

43

Риан Осс
Обращайтесь, помогу с удовольствием.

0

44

Откуда информация о Даре в информатории?
В прочитанных мной книгах существуют прямые указания на то, что суть Дара не темная или светлая изначально. Рожденный с Искрой окрашивает ее в черный или белый по ходу обучения, в зависимости от того, к каким плетениям прибегает. Именно это причина того, что в Сдисе нет Белых магов, а в Империи нет некромантов, а не какая-то генетическая аномалия.
Например, Лаэн сразу обучали обеим сторонам Дара, и она не испытывала никаких проблем с использованием ни светлых, ни темных плетений. В то время как Шен был вынужден "пробивать барьер" и выдержать некоторые трудности, чтобы научиться пользоваться темным плетением. Случилось это именно по причине того, что его Дар был полностью светел и не касался темноты до этого.

0

45

Времени суток. Насколько можно догадаться, прямиком из головы.
Первое - ежели приглядеться к гостевой, то можно заметить, что нейтральный дар упоминается.
Второе - расширение и видоизменение некоторых книжных моментов необходимо для стабилизации баланса в игре, дабы не появились неожиданно всесильные нейтралы, способные использовать обе искры сразу. Ежели скрупулезно высматривать различия, то можно заметить, что заменены были так же йе-арре и шей-за`ны, некоторые культурные и политические особенности отдельных стран.

Update: Более того, Лаэн является Гинорой. Она унаследовала её дух и способности, а посему, по её примеру судить достаточно тяжело и более того - ошибочно.
Что касается Шена и целительства в целом, то оно изначально ближе к светлой искре, нежели к темной.

0

46

Это был не пример, а скорее отсылка. Сейчас поищу цитаты.
Что касается неожиданно всесильных "Серых", они все равно запрещены, если вы забыли, у вас даже пометка имеется в глоссарии. Что, в общем-то, разумно.

Лаэн написал(а):

Споры о том, можно ли черпать силу из недр Бездны велись среди магов задолго до рождения Скульптора. Это происходило еще на заре времен, когда Хара была очень молодым миром. Существовали как противники использования темной «искры», так и ее сторонники. Как ты понимаешь, дело спорами не заканчивалось. Маги прошлого разожгли так называемые войны Силы, перед которыми война Некромантов — детский лепет. На несколько веков в мире закрутилось такое, что и вспоминать страшно. Кровь стынет в жилах, когда читаешь копии хроник того времени. Половина Хары оказалась выжжена, а другая больше напоминала Бездну. На Западный материк до сих пор никто не решается высадиться, такое там творится. Но войны так и закончились ничем. Те, кто был за свет, остался на севере континента, те, кто предпочитал тьму — ушли на юг. Впоследствии, одни сформировали Башню Империи, а другие — Круги Сдиса. Они создали свои школы и свои способы обучения молодых и способных. В конце концов, пришло время, когда принципы магии первых стали полярно отличаться от магии вторых. Изначальное, первичное волшебство оказалось забыто. Раскол, начавшийся два тысячелетия до этого, полностью завершился за четыреста лет до рождения Скульптора. Чародеи разных школ разучились пользоваться магией соперников. Тот, кто повелевал тьмой, больше не мог касаться света, а тот, кто проходил обучение в Радужной долине, не мог понять принципов владения тьмой. Если маг начинал изучать одну школу, то уже не мог взяться за другую. Слишком они отличались друг от друга — «искра» не чувствовала нового Дара. И много лет это было незыблемой основой. Камнем, на котором строилась история. Стеной, через которую были не способны перебраться соперничающие друг с другом школы. Впрочем, они не слишком стремились ее преодолеть, занятые развитием лишь своего искусства и считающие грязным чужое.

0

47

Прекрасно помню об этом моменте. И тем не менее, считаю, что четкое разграничение исключит недоразумения непосредственно в самой игре. Что касается наследственности. Да, я поставил её на одну ступень со спонтанным возникновением искры - генетическая память несет в себе информацию о всех предках и ежели на протяжении нескольких поколений предки развивали в себе светлую сторону, то велика вероятность того, что её зачатки проявятся в ребенке. Не идет речи о чисто "белом" - имеется в виду "нейтральное со светлым уклоном". Истории по типу "имея нейтральную искру, отправился из Сдиса в Империю, чтобы учиться владеть светлой стороной Дара" - допускаются. Иными словами, не вижу проблемы.

0

48

Нет, если вы сделали это допущение из какой-то внутриигровой необходимости, это одно. Я, правда, не совсем понимаю, в чем эта необходимость заключается, ну да и не мое это дело.
Но если вы допустили ошибку, это другое. Тут уже возникали вопросы о том, как решается, какая Искра у мага, врожденный ее цвет или нет. И вы ответили, что врожденный. Хотя, это, очевидно, не так.
Сразу бы отпали вопросы вроде "может ли кто-то со светлой Искрой родиться там-то" или "как определить цвет Искры самостоятельно".
Поэтому я счел нужным отметить этот момент. Мир большой, глоссарий пока не очень подробный, так что, думаю, такие вещи не должны вас смущать.

0

49

... написал(а):

И вы ответили, что врожденный.

Элл Оторн написал(а):

На территории Империи рождаются люди либо с нейтральной искрой (если она проявляется сама по себе), либо изначально со светлой (если это потомственное). Темная искра - прерогатива Сдиса.

Светлый окрас - та ситуация, которую я описал выше, с наследственной предрасположенностью. Нейтральный - так же присутствует. Сдис - обитель темной искры (нейтральное с темным окрасом, светлые сдиссцы в книгах ни разу не встречались).

Что касается всей данной дискуссии, то:

Элл Оторн написал(а):

Суть в том, что к Пеховскому канону магии добавлена только наследственность. То есть остается как "развитие нейтральной в светлую или темную", так и "предрасположенность". Оба варианта, для упрощения игры, в наличии. В конце концов, это "по мотивам", а не "идем по четко заданному курсу".

Лайри Энн написал(а):

Сий грешок есмь прихоть адъминистрации, не извольте казнить, извольте миловать, понять и простить.

Искренне благодарю Вас за участие и проявленный гм, интерес. Глоссарий мы, разумеется, дополним.

0

50

Как я и говорил, если это ваше допущение, то все в порядке.
Прошу прощения, беспокоюсь за аутентичность. )

0

51

Наоборот. Заслуживающее уважения соблюдение канона.
Вы к нам на огонек, или же желаете сыграть?

0

52

Разумеется, я буду играть. Иначе чего мне тут споры разводить? ^.^
Через пару дней будет персонаж, не сомневайтесь.

0

53

В таком случае, вдохновения Вам и будем ждать анкету.)

0

54

День добрый.
А можно поинтересоваться, Ходящая при императорском сыне еще не занята?

0

55

еж
Здравия )
Да, данный персонаж не занят.

0

56

Лайри Энн
а придержите тогда, разберемся с матчастью и анкету выложим.
Да, а есть ее смысл сейчас брать? Не будет простаивать персонаж?

0

57

еж
На три дня персонаж - Ваш.
Есть смысл. Если мне не изменяет память, вторая северная армия находится у Альсгары, там сейчас играет основная часть игроков. Даже если и изменяет, то без игры Вы все равно не останетесь.

0

58

Еще раз суток добрых
Я немного запуталась и могу показаться несколько навязчивой, а потому сразу прошу меня простить.
Титул ходящей при сыне императора будет что-то вроде «защитница сердца Корунна» или как-то иначе?
Меня вводит в ступор упоминание битвы у Альса (или это Альсгара?), где о ней можно подробнее прочитать? Матчасть проглядела, но не нашла отсылок.
Да и еще, способности, естественно учитывая реалии, выдумываются из головы? Или есть определенный набор?

0

59

Арна Коэт
Добро пожаловать )

Арна Коэт написал(а):

Титул ходящей при сыне императора будет что-то вроде «защитница сердца Корунна» или как-то иначе?

Могу предположить, что нет. Титул вообще, судя по сноске, выдается тем магам, что идёт на военную службу в город/крепость и так далее, Ваш же персонаж на службе у семьи, точнее - сына Императора, у Ходящей остается только её должность. Предлагаю опустить этот момент.

Арна Коэт написал(а):

Меня вводит в ступор упоминание битвы у Альса (или это Альсгара?), где о ней можно подробнее прочитать? Матчасть проглядела, но не нашла отсылок.

Хроника первой и второй книг пока ещё не написаны, так что не удивительно. Впрочем, о самой битве мало что известно, книга только и гласит:

Но Альс пал. Предан огню и мечу за неповиновение. Всех жителей перебили, лопни твоя жаба. Говорят, от города осталось только пепелище.

Посему в детали описания битвы под Альсой можете не вдаваться.

Арна Коэт написал(а):

Да и еще, способности, естественно учитывая реалии, выдумываются из головы? Или есть определенный набор?

Нет, все выдумывать нужно из головы, так как каждый маг подходит к магии со своего "бока". Есть общий концепт заклинаний, а там уже на Ваше усмотрение.

0

60

Лайри Энн
спасибо.

0


Вы здесь » Ветер и Искры » Гостевая Комната » Вопросы.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно