Ветер и Искры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ветер и Искры » Гостевая Комната » Вопросы.


Вопросы.

Сообщений 1 страница 30 из 97

1

Ваши вопросы - наши ответы.

0

2

Вах, вот оно.)
Я тут читаю все-все, и походу у меня появляются вопросы. Простите, если они немного тупые. Итак:
1.

Когда "светлый" прикасается к тьме.

Что под этим подразумевается? Убийство? Темные мыслишки? Простое желание стать плохишом? Отчего "светлые" воздерживаются, чтобы не стать "темными"?)
2.

Очень редки маги, использующие «невидимое плетение» - то есть их энергия совершенно прозрачна. Как правило, это автоматически означает, у мага огромный потенциал (уже раскрытый или до сих пор спящий).

Это врожденное или может быть приобретенным?
Пока все по мат. части.
Теперь просто:
1. Внешность должны быть рисованной? Или анимешные подойдут?

0

3

Аллоха.

Джо написал(а):

Что под этим подразумевается? Убийство? Темные мыслишки? Простое желание стать плохишом? Отчего "светлые" воздерживаются, чтобы не стать "темными"?)

Речь идет о магическом Даре. В результате раскола, некроманты из Сдиса и Урса способны пользоваться только темной искрой (магической силой), а ходящие и огоньки Империи - только светлой. Они не воздерживаются, а просто напросто не могут научиться владеть обеими сторонами без чьей-либо помощи.

Джо написал(а):

Это врожденное или может быть приобретенным?

Врожденное.

Джо написал(а):

1. Внешность должны быть рисованной? Или анимешные подойдут?

Думаю, это допустимо.

0

4

Элл Оторн
Угу, поняла. Спасибо.
*пошла думать имя*

0

5

Вдохновения.)

0

6

Не совсем понял в какой временной промежуток относительно книг идёт игра.

0

7

Времени суток. Отправная точка - смерть Тальки и Лаэн. Иными словами, конец второй книги.

0

8

Тиа свободна и доступна для "взятия"?
Если нет, то можно ли взять вейю?

0

9

Правильно ли, что если члены алой палаты не обладают искрой, то изгоняющими могут быть существа любых рас?

0

10

Ааааа, божемойбожемойбожемой! *бурные восторги, слюни и сопли, ибо сама хотела создать ролевую по Харе*
Я так понимаю, персонажи, еще живые на момент окончания "Ветра Полыни", принимаются?

0

11

мимокрокодил
Доброго времени. Проклятые для игры недоступны, а вот вейю можете взять. )

Риан Осс
Здравия желаю. В теории - так оно и есть, однако, как можете понять, туда особо не рвутся. Впрочем, проблемой это не станет.

Hierro
Здравствуйте. )
Кроме Проклятых - да, принимаются.

0

12

Лайри Энн
благодарю)

0

13

Поправлю аминистратора Энн.
Тиа в теле Порка, с четко определенным лимитом сил - доступна для игры.

Членами Алой Палаты могут быть только люди. В качестве исключения возможны отдельно взятые йе-арре.

В остальном, все верно.

0

14

а почему такое несправедливое отношение к Проклятым? : (

Хм-хм.
Никому вейя не нужен?)

0

15

Администрация рассудила, что Проклятые - излишне сильные персонажи для того, чтобы отдавать их в свободный доступ. Однако, они встретятся в игре в качестве npc.

0

16

Счастьетокакое!! Пехов же, о боги, сейчас расплачусь от радости!
Ну просто не могу не выразить свое большое и пламенное "спасибо" за эту ФРПГ. Сейчас я отойду от дикого восторга и подумаю о роли.
А пока что... Может, есть какие-то  особенно желанные роли?)

0

17

Времени суток.) Нам бы пригодились: Нэсс, Га-нор, Тиа. Не откажемся так же от старшего сына императора Набатора (младший у нас в наличии).

0

18

О, скорбь по Лаэн я не  смогу отыграть в должной мере, пожалуй... Не зря смотрел на рыжего, ой не зря. Придержите мне Га-Нора, пожалуйста.

0

19

Бронь Ваша на три дня. Вдохновения.

0

20

Позвольте выразить вам восхищение. Великолепная игра! Организация, дизайн - все, о чем можно судить, не будучи игроком, не высшем уровне. Вот только в теме "Классы" в последнем предложении из описания магов описка: "Считается, что древние носители искры могли жить около несколько тысяч лет".
Около нескольких тысяч лет или просто несколько тысяч лет.

Удачи и процветания форуму.

0

21

Прошу прощения. Имелось в виду, конечно же, на высшем уровне)

Небольшое предложение: сделайте карту империи кликабельной. На форуме она отображается в уменьшенном варианте, а каждый раз лезть в свойства изображения не очень удобно (кто-то, может, вообще не догадается).

0

22

Я все никак не уйду. Уж очень вы мне понравились)
Скажите тема с сюжетом будет создана позднее? Хотелось бы иметь возможность почитать о том, что происходит в империи и за ее пределами. Как я поняла, ознакомившись с географией мира и списком ролей, империя находится в состоянии войны с некромантами. Меня смутила фраза в описании мортов "…В землях Империи эти создания не появлялись со времен Войны Некромантов". Получается, нынешняя война с некромантами - вторая?

0

23

Хорошего времени суток.)

flane написал(а):

Около нескольких тысяч лет или просто несколько тысяч лет.

Благодарю, упустил из виду.
Вопрос с картой так же решим.

flane написал(а):

Скажите тема с сюжетом будет создана позднее?

Да, на данный момент она находится в стадии заполнения.

flane написал(а):

Получается, нынешняя война с некромантами - вторая?

Именно так. В теме о магии упомянута Война Некромантов, возникшая в результате Темного Мятежа, около 500 лет назад. Тогда, часть магов Башни начала использовать кроме светлой еще и темную искру. Они попытались перетянуть на свою сторону других ходящих и огоньков, но ничего не вышло. В итоге, в Империю вторглись объединенные силы Сдиса, Урса и Набатора. Тем не менее, Проклятые (мятежники) и их армия были разгромлены.

0

24

Поехали:
1. У северян "вечная зима"? С чем в реальности можно сравнить климат там?
2. Деление на кланы у северян лишь формальность или какой-то клан чем-то по своему знаменит?
3. К какой Гильдии или организации может принадлежать следопыт?

0

25

скажите, а знание книги обязательно?

0

26

Гостья
Здравствуйте.
Нет, знание книги не обязательно, информации на форуме достаточно, чтобы начать играть, а впоследствии общения со знающими, так сказать, уже лучше будете понимать мир. )

0

27

Айлис Грей
Северяне живут преимущественно в горной местности. Зима длится около 10 месяцев в году. Остальные два месяца температура немного повышается и начинается таяние ледников.
Дети Ирбиса служили у Врат Шести Башен, разведчиками на границах с Набатором. Ирбисы наиболее знамениты - ибо являются очень свирепыми воинами. Об остальных кланах ничего не сказано, предполагается, что они меньше контактируют с Империей и не очень-то охотно покидают горы.
Он может принадлежать к ворам, убийцам, разведчикам, гонцам. Следопыт может так же возглавлять или являться членом разведывательного/диверсионного отряда.

0

28

Элл Оторн
Спасибо за ответы.)

0

29

Пока я думал над персонажем, возник вопрос:
- Сможет ли крылатый выжить, если ему отрезать крылья?
- Собственно, как можно попасть в Алые палаты, не имея среди них знакомых\родственников?

0

30

Риан Осс
Да, крылатый выжить сможет.
Так же, как и в Радужную Долину - явиться в "штаб" и изъявить желание вступить в Орден. Разумеется, предварительно желающего проверят на наличие искры, выяснят, откуда он и что привело его в Альсгару, но если не окажется за душой никаких "темных моментов" - примут в качестве ученика I ступени.

0


Вы здесь » Ветер и Искры » Гостевая Комната » Вопросы.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно